ЛЕТНИЙ ПРАКТИКУМ

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ

6 ДНЕЙ

СТОИМОСТЬ

(для учеников нашей школы)

ПОЛНАЯ СТОИМОСТЬ 190 €

ЧТО ТАКОЕ ЛЕТНИЙ ПРАКТИКУМ?

Это выездная программа для детей и молодёжи, как дополнение к учебной программе кружков и студий, позволяющая применить, полученные теоретические знания в течении учебного года на практике, а также расширить свой навык и сделать для себя открытия, используя ресурс природы и окружающей среды в целом.

ДЛЯ КОГО?

Для учеников (6,5 – 14 лет) Lasnamäe Huvikool, обучающихся по учебной программе (кружка, студии, курса) в течение учебного года.

ПЕРИОД И ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ

Летний практикум является продолжением (дополнением) к учебной программе школы по интересам, поэтому проводится сразу после окончания учебного года в Lasnamäe Huvikool. Начало Летнего практикума всегда зависит от начала летних каникул общеобразовательных школ. Продолжительность Летнего практикума – 5-6 дней.

ЧТО ВХОДИТ В "ПАКЕТ" ЛЕТНЕГО ПРАКТИКУМА?

В "ПАКЕТ" ВХОДИТ:

• доставка автобусом туда и обратно
  • питание 5 раз в день
  • проживание на базе отдыха
  • постельное бельё
  • медицинское обслуживание
  • занятия по обучающей – развивающей программе с преподавателями
  • учебные и рабочие материалы
  • развлекательная программа и программа отдыха.
ГДЕ ПРОХОДИТ ЛЕТНИЙ ПРАКТИКУМ?

На выездной базе отдыха Tammispeа, а в летний период это детский лагерь Чуделяндия (Vihasoo)

INFO-PACK базы лагеря "Чуделяндия"

• на территории лагеря будут средства для дезинфекции, за использованием которых будет следить вожатый
  • все помещения лагеря будут проходить ежедневную дезинфекцию
  • питание будет организовано потоками, чтобы минимизировать контакты между отрядами
  • навещать детей в лагере, к сожалению, не разрешается
  • у каждого ребёнка должна быть с собой персональная бутылка для воды, за мытьем которой будет следить вожатый
  • в случае подозрений на заболевание, ребёнок или работник будут незамедлительно изолированы и, получив первичное симптомальное лечение, будут отправлены домой
  • особое внимание будет обращено на личную гигиену и мытье рук

• Смена – это период, в котором дети находятся в лагере
  • Дети распределяются в отряды, которые формируются по возрасту
  • На группу детей 15 человек полагается 1 взрослый
  • Дети проживают в комнатах  по 4-6 человек.

БАЗА TAMMISPEA

• Для жилья на базе Tammispea предоставляются деревянные домики, отапливаемые электрическими радиаторами. Радиаторы включаются в холодное или вечернее время.
  • В домах имеются не застеклённые уличные веранды, на которых хранится уличная обувь.
  • Чемоданы хранятся в жилых помещениях.
  • Необходимыми вещами для отдыха ребёнка обеспечивают родители или опекуны.
  • Мокрые вещи сушатся на уличных сушилках.
  • Администрация лагеря не рекомендует давать детям с собой дорогие, ценные вещи. За вышеперечисленное персонал ответственности не несёт.
  • В группах детей до 10 лет, уборку  в комнатах проводит уборщица
  • Дети с 11 до 15 лет в комнатах убирают сами
  • В лагере дети проживают по режиму дня
  • Питание организовано 5 раз в день: завтрак (каши, молочные продукты, бутерброды, овощи), обед (суп, второе или десерт), полдник (выпечка или молочные продукты), ужин (второе блюдо и овощные салаты), вечерник (овощи/фрукты  или молочные продукты)
  • В качестве помощника воспитателя работают люди прошедшие специальный курс
  • Все работники лагеря имеют сертификат по оказанию первой медицинской помощи
  • В лагере на базе Tammispea находится квалифицированный медицинский работник
  • Выход за территорию лагеря осуществляется в сопровождении взрослого.
  • Прогулки в лесу и свободное время на пляже регулируется программой и осуществляется в сопровождении взрослых.
  • Средства от комаров, насекомых и средства от воздействия прямых солнечных лучей детям обеспечивают родители.
  • Автобусы отбывают и прибывают к Võru 11, Tallinn
  • Время: 9.00 – отправление в лагерь в первый день смены
    17.00 – прибытие из лагеря в последний день смены, приходить на место необходимо за 10 мин
  • Чемоданы, сумки складируются в багажное отделение или в место, указанное водителем автобуса

АРХИВ ЛЕТНЕГО ПРАКТИКУМА

ОПИСАНИЕ: Мэр города открыл для своих горожан мастерские, лаборатории, творческие пространства и площадки для экспериментов. Площадь танцев, Открытая кухня, Legoлаборатория, Парк искусств, Рукодельная мастерская, Музыкальная шкатулка.

За дни существования Города Мастеровых горожане помогли Мэру города востановить городской архив. Теперь точно знаем сколько в городе строений, скамеек, клумб, девочек, мальчиков, каков общий рост горожан, возраст, сколько в городе дверей и сколько нужно покупать краски для покраски забора.
За смену мы прошли за территорией города 23 км 830 м для того чтобы исполнить свою главную мечту сезона: дойти до ЛУНЫ.
Для открытия Архива горожане подбирали ключи и ПОДОБРАЛИ таки нужный ключ.
За свои старания горожане были награждены наивкуснейшим тортом-каждому району свой большой и вкусный КЛЮЧ.

ГРУППЫ: искусство, рукоделие, кулинария, танцевальная студия, шахматная школа, репетитор (занимательная математика и русский язык), музыка, интересный эстонский язык

КОМАНДА:

👉🏻 Координатор смены - Диана Эханд
👉🏻 Воспитатели - Arina Ehand, Monika Mitina, Марина Дацковская, Johanna Koppel
👉🏻 Вожатые - Лидия Иванова, Артѣмі Сїнт
👉🏻 Стажеры - Darya Derbaremdicker, Daria Kondrat
👉🏻 Мастера - Liidia Bitjukova, Евгения Клементова, Johanna Koppel, Monika Mitina, Марина Дацковская, Лидия Иванова, Артѣмі Сїнт, Диана Эханд
👉🏻 Волонтёры - Andrei Bandurevski, Kasia Pasternak

ВЫСТУПЛЕНИЕ ТЕАТРАЛЬНЫХ СТУДИЙ НА ДНЕ ГОРОДА