ТЕАТРАЛЬНАЯ СТУДИЯ

Наша театральная студия  открывает  ребятам дверь в мир театра!
Ребята учатся актерскому мастерству, сценической речи, пластичности, осваивают сценографию и перенимают опыт педагогов, которые научат детей выступать перед публикой и раскроют их творческое начало.

Занятия в театральной студии развивают фантазию, воображение, внимание, концентрацию, память и осознанную реакцию.

Театральные занятия прекрасно развивают умение владеть собой, импровизировать и управлять своими эмоциями в разных жизненных ситуациях.

Занятия в театральной студии – это игра. А игра – самое эффективное средство для избавления от  страхов и комплексов.  И в этом плане занятия-  уникальны: развивая воображение, они, тем не менее, делают человека более смелым!

В студию принимают младших школьников возраста 7-10 лет. Тех, кто готов заниматься творчеством после занятий в школе. Тех, кто хочет познакомиться с новыми друзьями, тех, кто любит творить и фантазировать. А так же: трудиться на репетициях, выступать и гастролировать.

Систематическое посещение занятий способствует развитию:

• речевых сценических навыков
  • правильной дикции
  • ораторского и актёрского мастерства
  • внимания,
  • памяти,
  • фантазии,
  • наблюдательности,
  • дикции и артикуляции,
  • умения общаться и выражать свои мысли,
  • координации движений ,
  • чувства ритма

ПЛАСТИЧЕСКИЙ ТЕАТР

Для детей 7-10 лет

Программа театра пластики основывается на двух видах искусства: театра и танца. Это интересная, увлекательная, притягательная программа.

Цель программы:

Развивая фантазию, овладеть пластикой собственного тела.

Пластический театр — это больше театр ощущений, где каждый может понять транслируемые эмоции. Как и в классическом театре, актеры стараются «дотянуться» до зала своей энергетикой, но используют для этого не голос, а тело.

Как  показать театр с помощью движения тела? Этому мы будем учиться!

Для формирования навыков пантомимы и сценических жестов, владения собственным телом, приемами действенного театра.

Руководитель: арт-журналист, режиссёр, искусствовед, актрисаАлла Новоженина