Курс робототехники рассчитан на детей 4-6 лет

Робототехника становится все более и более популярной. В работе с мини-роботами «Bee-bot», «Blue-bot» «Ozobot » «робот-улитка Qobo» «Робот Dash&Dot» дети в увлекательной форме развивают пространственное мышление, логику, учатся работать в команде. Наука о роботах вовлекает ребенка в мир творчества, дает стимул для получения новых знаний. Программируемый робот представляет собой новый объект в окружающей среде ребенка. Он сохраняет в памяти серию команд и последовательно их выполняет. Он может также позволить ребенку исследовать пространство посредством информационных технологий.

Роботы Bee -Bot и Blue-Bot

С помощью данных устройств дети могут с легкостью изучать программирование, задавая роботу план действий и разрабатывая для него различные задания (приключения). Работа с Bee-Bot, Blue-Bot  учит детей структурированной деятельности, развивает воображение и предлагает массу возможностей для изучения причинно-следственных связей.

Робот Оzobot

Это мини-бот, оснащенный фотосенсорами, которые позволяют ему следовать по нарисованным линиям, запоминать и выполнять разные алгоритмы и действия.  Дети могут не просто наблюдать, как робот ходит по заданной траектории, но и придумывать различные “цветовые команды”, устраивать соревнования роботов, заставлять выполнять мини-роботов разнообразные забавные зигзаги и развороты.

Робот Qobo

Робототехника предлагает различные способы организации изучения эстонского языка.  Qobo – первая умная улитка, говорящая на эстонском языке, для детей в возрасте от 3 до 8 лет. Дети учатся играть, понимать и программировать робота.

На кусе “Робототехника для детей 4-6 лет” дети:

Учатся:

• наблюдать
  • концентрироваться
  • решать сложные задачи
  • выдержке
  • терпению
  • конструировать в паре

Развивают:

• внимательность
  • усидчивость
  • мелкую моторику рук