В нашей школе проводятся занятия в студии вокала для детей, куда принимаются все желающие. К нам приходят имеющие определенные цели в обучении вокалу дети с абсолютно разной подготовкой и опытом. Главное для них – любовь к пению..

Природа голоса куда сложнее, чем кажется. Говорить и петь – совершенно не одно и то же. При пении раскрывается необычайно красочная звуковая палитра.

При пении задействованы многие органы: связки, гортань, диафрагма, резонаторы, мышцы. Постановка голоса включает в себя отладку взаимодействия всех звеньев. Во время обучения очень важно поставить правильное дыхание, как для академического пения, так и для народного или эстрадного. На современной сцене артист активно двигается, поэтому для него еще большее значение имеет уверенное владение дыхательными техниками. На уроках по обучению вокалу взрослым даются специальные упражнения для постановки правильного дыхания.

Диапазон – одна из характеристик человеческого голоса. Если устройство музыкального инструмента позволяет сыграть только от и до, то диапазон голоса человека можно увеличивать и вверх, и вниз. То, что заложено изначально, разовьют уроки вокала.

Занятия ведутся по программе, позволяющей добиться эффективного обучения пению начинающих с нуля или вокалистов с опытом. А эффективность обучения проверяется ярким, выразительным, незабываемым выступлением, цена которому – часы совместного творчества педагога и ученика

Что входит в курс:

• Постановка голоса