ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ КУРС для дошкольников «KIDS»

Возраст: дошкольники 4-6 лет

Занятия проходят в понятной и близкой для дошкольников –  игровой форме. На занятиях детей знакомят с простейшей лексикой, доступной и соответствующей их возрасту. Изучение языка в дошкольном возрасте происходит только на слух. На помощь приходят рифмованные игры-стихи, песни и народные танцы, просмотр мультфильмов на английском языке. Основное место на начальном изучении языка отводится играм, рифмовкам, песням, зрительному восприятию языка, произношению. Благодаря частой смене деятельности ребёнок не устаёт и до конца урока остаётся работоспособным. К концу курса у детей формируется умение  понимать  несложные команды учителя и реагировать на ряд элементарных вопросов, узнавая доступную лексику.

Основные темы: фразы вежливости, цвета, цифры, названия игрушек, семья и родственники, личные местоимения, основные глаголы и действия, основные прилагательные, части тела, животные, овощи, фрукты, еда и напитки, виды транспорта, мебель, дикие и домашние животные, овощи и фрукты, явления природы, времена года, разнообразные игры, короткие песенки и стишки.

Преподаватель – Татьяна Антонова

Английский язык (1-2 год изучения)
Английский язык (3-4 год изучения)
Английский язык (5-6 год изучения)

Английский язык (Train Your Brain) 13-16 лет

В наше время, когда мы получаем большое количество информации,  важно уметь с этой информацией обращаться.  Мы смотрим короткие видео, листаем ленту, и нашему мозгу достаточно несколько секунд, чтобы решить смотреть это или перейти дальше. Мы принимаем сотни таких

решений за день. Но насколько наш мозг  умеет решать более сложные проблемы, как много мы запоминаем из увиденного, можем ли анализировать полученную информацию и можем ли придумать креативные решения? Учёные доказали, что свой мозг и умение мыслить можно тренировать. Именно этим мы и будем заниматься на курсе Train your brain. Этот курс – это  симбиоз между изучением языка и развитием различных навыков мышления. Мы будем учиться обрабатывать информацию, сопоставлять, аргументировать, видеть связи, исследовать, а также работать над памятью, фокусировкой внимания, решением проблем и креативным мышлением.Участники получат инструменты, которые можно использовать решая ту или иную проблему. Конечно, также важно уметь свои идеи и мысли донести до других людей, поэтому умение выступать и убеждать не останется без внимания. Так что же мы будем делать? Мы будем решать головоломки, проходить квесты, играть в настольные игры, мастерить, изобретать, проводить опыты и работать над комплексным проектом. А причем тут английский язык? Когда английский язык используется для решения реальных проблем, тогда его использование приобретает смысл. Часто на языковых курсах выполняют задания, чтобы потренировать те или иные фразы, научиться грамматическим конструкциям. Мы же будем выполнять задания, потому что они интересны для решения и тем самым будет учиться думать и развивать языковые навыки.