Э-МАСТЕРСКАЯ

Впервые в Эстонии уникальный курс!

Это занятия для современных детей, включающее рукоделие, электронику и программирование.
На курсе ребята смогут создать панно, реагирующее на движение, “живую” игрушку, светящуюся одежду, “умные” аксессуары и многое другое. Помимо освоения творческих навыков и основ электроники мы пройдем путь от создания идеи, её описания до её воплощения в жизнь.
К концу курса каждый ребенок сможет воплотить проект своей мечты, совмещая традиционное рукоделие и инновационные технологии.

Курс рассчитан на детей с эстонским и русским языками общения. Это даст возможность детям расширить свои знания не только в языках, но и обогатит их кругозор.
Помимо основных знаний занятия разнообразят игры, которые позволят развить навыки общения, работы в команде, раскрыть свой творческий потенциал.

Используемые материалы : текстиль, бумага, пластик, дерево, металл, светодиоды, электронные платы, датчики и сенсоры, токопроводящие нити, токопроводящие ткани и пр.

Преподаватели:
Марина Дацковская (творческая часть)
Наталья Иванищева (техническая часть)