Э-МАСТЕРСКАЯ

“Электронная мастерская” 7-9 лет

Это занятия для современных детей. Место, где своими руками из дерева, пластика, бумаги, металла можно создать массу полезных предметов для лихих механиков, а также поразительные механические устройства! В простой форме познакомиться с законами физики, механики, термодинамики и других точных наук. А также научиться управлять, созданными на занятиях  инженерными конструкциями, при помощи современных технологий!

Ребята начнут работать с макетной платой и научится паять, выучат основные элементы микроэлектроники, научатся читать простые электросхемы, будут разбираться в разновидностях современной электроники, например, бумажная и пластилиновая электроника. Познакомятся с основами работы с микроконтроллерами (micro:bit, adafruit), изучают основы программирования, создают простые компьютерные игры, управляемые микроконтроллерами. Изучают основы вшиваемой электроники, технику безопасности работы с токопроводящими материалами, создают мягкую светящуюся игрушку. В качестве завершения пройденной темы ученики выполняют самостоятельный, индивидуальный проект на основе изученного материала.

В программу курса входят также выходы за пределы школы: экскурсия на Käsitöömess, Mektory, Robotex, участие в выставке Nukukunst.

“Электронная мастерская (Мастерская Инженерного Мышления)” 10-12 лет

Инженеры знают как и что работает. Инженеры знают, что из чего создано. Окунувшись в научно-исследовательскую деятельность, подкрепленную  такими практическими навыками как проектирование, столярные работы, программирование, электроника, ребенок окунется в творческое изобретательство. Научиться командной работе и инженерному мышлению.

Ребята начнут работать с макетной платой и научится паять, выучат основные элементы микроэлектроники, научатся читать простые электросхемы, будут разбираться в разновидностях современной электроники, например, бумажная и пластилиновая электроника. Познакомятся с основами работы с микроконтроллерами (micro:bit, adafruit), изучают основы программирования, создают простые компьютерные игры, управляемые микроконтроллерами. Изучают основы вшиваемой электроники, технику безопасности работы с токопроводящими материалами, работу с сенсорами и датчиками arduino, изучают программирование adruino и создают элемент умной одежды. В качестве завершения пройденной темы ученики выполняют самостоятельный, индивидуальный проект на основе изученного материала.

Преподаватель:
Наталья Иванищева