Всем известен факт, что родителями не рождаются!

Ещё вчера вы занимались только своими делами, а уже сегодня у вас на руках маленькое чадо и вы носитесь по квартире в поисках ответов на многочисленные вопросы, которых с каждым днём становится всё больше.

И вот ваш малыш делает первые шаги и начинает живо интересоваться всем подряд. Проходит ещё совсем немного времени и вы понимаете, что его неуёмную энергию нужно куда-то направлять. Это происходит обычно годам к трём, когда у ребёнка приходят первые капризы и желание показать родителям, что он отдельный маленький человечек со своим характером. Родителям дошкольников становится не до шуток и на первое место выходит поиск интересных занятий, которые разовьют у ребёнка разнообразные навыки и усилят познавательную активность.

Но как выбрать из большинства кружков и секций то, что нужно именно вашему ребёнку? Каким образом можно помочь ребёнку сохранить интерес к выбранным занятиям? А если ребёнок собирается скоро в первый класс, как его лучше подготовить?

Ответы на эти и многие другие вопросы, вы сможете получить на встречах в «Школе Счастливых Родителей», вести которые будет Юлия Попова, мама четверых детей, семейный и детский психолог-психотерапевт. Встречи будут проходить в неформальной обстановке, где участвующие родители смогут задать вопросы и получить ответы квалифицированного специалиста.

Темы следующих встреч:

25 января 12.00-14.00

Как помочь ребёнку выдержать школьную нагрузку?
Если вы замечаете, что ваш ребёнок приходит домой уставшим и не хочет делать уроки, которые даются ему с трудом, то пришла пора для вас, как родителей и первых помощников вашего ребёнка, принять более специальные меры поддержки. На лекции вы получите понимание, как можно помочь своему ребёнку и сохранить при этом доверительные отношения.

22 февраля 12.00-14.00

Ваш ребёнок проводит много времени в интернете и вы не знаете, как можно его оттуда возвратить?
Сейчас много информации на эту тему, но при взаимодействии с ребёнком часто она утрачивает смысл, ведь в книгах или статьях не указано, как вам лучше договориться именно с вашим ребёнком. На лекции у вас будет возможность задать вопросы, которые волнуют именно вас в отношении зависимости от интернета вашего ребёнка.

21 марта 12.00-14.00

Капризы и истерики слишком часто сопровождают ваши отношения с ребёнком?
Скорее всего вы от этого очень устали, это очень выматывает и не даёт шансов наладить отношения для того, чтобы в семье было взаимопонимание. На лекции у вас будет возможность узнать, как общаться с ребёнком, чтобы это общение приносило вам радость и новые открытия. Как можно быстро успокоить ребёнка.

18 апреля 12.00-14.00

Осторожно: подростки!
Всё самое важное, что происходит между вами и вашим ребёнком в этот непростой период. Дети становятся незнакомцами в собственной семье и вам кажется, что вы не знаете этого ребёнка, который ещё совсем недавно был таким милым. Он иногда грубит и не отвечает вам, может пропускать школу и отказывается выходить на контакт. На лекции вы лучше узнаете про этот непростой возраст, как можно выйти на полноценное общение с вашим ребёнком и как вы можете помочь ему с вопросами поиска себя.

Темы предыдущих встреч:

16 ноября в 12.00 Тема встречи:
Какие трудности в обучении встречаются чаще всего у детей в возрасте от 5 до 10 лет?
Кто сможет помочь детям, родители или школа?

19 октября в 12.00
Мотивация ребёнка. Чем родители могут помочь в формировании мотивации у детей?
Как можно поддержать ребёнка, когда что-то не получается?

Вам будет очень полезна информация в случае:
Если ваш ребёнок потерял интерес к учёбе или дополнительным занятиям.
Тяжело проходит адаптация в наступившем учебном году.
Не слушается родителей или не делает то, что от него ожидают.
Отказывается посещать школу, садик или занятия по интересам.
На встрече поговорим о том, каким образом можно вернуть интерес ребёнку!
Как можно улучшить взаимопонимание у родителей с детьми!

Стоимость каждой встречи 15 евро (для клиентов нашей школы), 20 евро (для всех желающих).

Ведущая Школы Счастливых Родителей Юлия Попова