Кому из любящих родителей не хочется видеть своего ребенка красивым, стройным и к тому же умеющим прекрасно танцевать. Ведь танцы — уникальный вид искусства, творящий чудеса. С одной стороны, с помощью него можно успешно бороться с такими физическими недостатками как плоскостопие, сколиоз, избыточный вес, и вместе с тем, навсегда расстаться с многочисленными психологическими комплексами. С другой стороны, хорошо танцующий человек всегда был и остается объектом безусловного восхищения.
Начинать заниматься танцами рекомендуется с самого раннего возраста, поскольку дети испытывают постоянную потребность в движении. Занятия танцами способствуют развитию координации движений. Из наблюдений замечено, что даже почерк краcивее у тех детей, которые умеют владеть своим телом.
Программа танцевальной студии Lasnamäe Huvikool включает в себя три основных составляющих:

• Создание условий для развития способностей детей.
  • Развитие интеллектуального, физического, духовного, творческого потенциала воспитанников.
  • Привитие навыков здорового образа жизни.

В танцевальную студию принимаются дети с 3-х лет. Формируются две возрастные группы 3-4 лет и 5-6 лет.
У детей трех лет формируется способность воспринимать и воспроизводить движения, показываемые взрослым (хлопать, притопывать ногой, полуприседать, совершать повороты кистей рук), умение начинать движения с началом музыки и заканчивать с ее окончанием.
Дети четвертого года жизни учатся двигаться в соответствии с характером музыки. Улучшается качество исполнения танцевальных движений, появляется умение двигаться под музыку ритмично, согласно темпу и характеру музыкального произведения.

На пятом году формируется навык ритмичного движения в соответствии с характером музыки, дети могут самостоятельно менять движения в соответствии с музыкой. Совершенствуются танцевальные движения, умение двигаться в парах по кругу, в танцах и хороводах, ритмично хлопать в ладоши, выполнять простейшие перестроения, подскоки.

На шестом году жизни ребенок физически крепнет, становится более подвижным. Успешно овладевает основными движениями, у него хорошая координация движений в ходьбе, беге, прыжках. Совершенствуются процессы высшей нервной деятельности: развивается способность анализировать, обобщать, делать простейшие умозаключения, улучшается произвольная память. Появляются элементы творчества во всех видах детской деятельности.

В программе занятий подготовка, постановка танцев, выступления, участие в конкурсах и фестивалях, открытые занятия вместе с родителями.