NB! Первое занятие с родителями 14 сентября 2018 в 15.30

Стежок к стежку, игла рисует
Сложнейший колорит шитья.
И вышивальщица рискует
Уйти за грани бытия… (Р.Наумова)

Милые стихи, правда? А если задуматься? Ведь любой вид рукоделия — это не только практические навыки, которые приобретаются в результате кропотливой работы, но и возможность задуматься о чем-то важном, передохнуть, сделать остановку и мысленно расставить всё на свои места.

Помимо занятий рукоделием и освоения новых видов прикладного искусства мы учимся взаимодействовать как единая команда.

В студию принимаются девочки с 9 лет. В учебном курсе 90 часов. Программа рукодельного клуба включает в себя преимущественно современные виды рукоделия. Программу составят такие виды прикладного творчества, как квилинг, кулинария, бумажное моделирование, вязание крючком. А также большую часть программы займет тема “декор помещений”, которая будет включать в себя работу с текстилем, гипсом, декоративной бумагой, а также изучение основ флористики, макраме и пр.

Каждое последнее занятие месяца будет проводиться в тандеме с мамами, где с их помощью будет организовываться выставка работ или «званый ужин», а так же совместные занятия, где мамы смогут передать своё мастерство девочкам, а те, в свою очередь, поделятся с мамами современными и новыми технологиями.

Помимо этого мы планируем совместные уроки с другими кружками и студиями нашей школы. Нас ждут интересные встречи с клубом мальчиков и ребятами из электронной мастерской.

Запланированы также занятия за пределами школы, это походы на выставки, участие в общешкольных мероприятиях.

Преподаватель – Марина Дацковская