ЛЕГО в переводе с датского языка означает «умная игра». В силу своей педагогической универсальности наборы ЛЕГО оказываются наиболее предпочтительными наглядными пособиями и развивающими игрушками. Причём ЛЕГО конструктор побуждает работать, в равной степени, и голову, и руки учащегося.

Конструктор помогает детям воплощать в жизнь свои задумки, строить и фантазировать, увлечённо работая и видя конечный результат.

Именно ЛЕГО позволяет учиться играя, и обучаться в игре.

Почему полезно заниматься легоконструированием?

Конструирование развивает мелкую моторику, усидчивость, воображение и изобретательность. На курсе LEGO Education детей учат подходить к конструированию основательно. Терминология, основы механизмов и типы соединений — являют собой необходимую базу для дальнейшего развития талантов в области конструирования. Так хобби постепенно превращается в науку, а дети в настоящих изобретателей!

Основные задачи:

• научить разбираться в простейших схемах,
  • научить конструировать машины и механизмы, проходя при этом путь от постановки задачи до работающей модели,
  • научить творчески, латерально подходить к решению задачи,
  • научить работать в коллективе и находить совместное решение задач,
  • научить излагать мысли в четкой логической последовательности, отстаивать свою точку зрения, анализировать ситуацию и самостоятельно находить ответы на вопросы опытным путем

Преподаватель – Ирина Щукина