ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ КУРС для дошкольников «KIDS»

Возраст:
дошкольники 4-6 лет

Занятия проходят в понятной и близкой для дошкольников —  игровой форме. На занятиях детей знакомят с простейшей лексикой, доступной и соответствующей их возрасту. Изучение языка в дошкольном возрасте происходит только на слух. На помощь приходят рифмованные игры-стихи, песни и народные танцы, просмотр мультфильмов на английском языке. Основное место на начальном изучении языка отводится играм, рифмовкам, песням, зрительному восприятию языка, произношению. Благодаря частой смене деятельности ребёнок не устаёт и до конца урока остаётся работоспособным. К концу курса у детей формируется умение  понимать  несложные команды учителя и реагировать на ряд элементарных вопросов, узнавая доступную лексику.

Основные темы: фразы вежливости, цвета, цифры, названия игрушек, семья и родственники, личные местоимения, основные глаголы и действия, основные прилагательные, части тела, животные, овощи, фрукты, еда и напитки, виды транспорта, мебель, дикие и домашние животные, овощи и фрукты, явления природы, времена года, разнообразные игры, короткие песенки и стишки.

Преподаватель – Виктория Руденко

НАЧАЛЬНЫЙ КУРС

Для учеников 1-4 кл
Курс «Интересный английский язык» предполагает помощь 1-4 классникам в усвоении школьной программы по английскому языку.
Задачами курса являются:

• расширение словарного запаса, употребление его в повседневной речи;
  • усвоение грамматики английского языка (в рамках школьной программы)
  • выполнение дополнительных упражнений
  • усиление интереса к английскому языку через чтение литературы, просмотров фильмов, чтения литературы, слушания и говорения.

«Горящий» АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК 7-9 КЛАСС

Почему программа называется „Горящий английский язык»?
Программа позволит подтянуть имеющиеся знания по предмету, восстановить пробелы и, при огромном желании ученика 7- 9 -го классов, выровнять знания практически с нуля.
Главной задачей дополнительного обучения и изучения языка, является — привить и сохранить интерес к изучаемому предмету.
Решить поставленную задачу помогают интерактивные занятия, посещение концертов/театров, общение с носителями языка, а так же просмотр телепередач и фильмов.

ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ЗАНЯТИЯ ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ

• Для учащихся школ
  • Занятия с учителем один на один
  • Продолжительность – 45 мин

Работая с каждым учащимся индивидуально, преподаватель выявляет проблемы в изучении языка. По желанию учащегося преподаватель может оказать помощь:

• в выполнении домашнего задания
  • в объяснении непонятного материала в школе
  • в подготовке к экзамену на уровень знания языка

Если у учащегося не возникает сложности в выполнении школьного домашнего задания и весь материал в школе усваивается без трудностей, преподаватель даёт дополнительный, более углублённый материал по темам. Серьёзная работа ведётся по грамматике языка и словарному запасу. На занятии используются методы неформального обучения, просмотр видео и прослушивание материалов.

КЛУБ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА И ЧТЕНИЯ

Основная цель воркшопа заключается в помощи молодым людям изучать иностранные языки, выражать мысли, а также свои чувства.
Благодаря поддержки воркшопа ребята смогут стать более открытыми и уверенными в разговоре на иностранном языке.
Воркшоп будет проводить волонтер из Хорватии – Наталия.

Во время воркшопа не будут использоваться учебники и тетрадки, только методы неформального обучения, а также много позитива в приятной атмосфере.

Руководитель клуба – Kira

Это замечательная возможность практиковать иностранный язык и чтение.
Это идеальный вариант для тех, кто любит читать, у участников будет возможность познакомиться с разными литературными жанрами. Цель данного воркшопа — заинтересовать молодежь в чтение на иностранном языке (английском). Благодаря воркшопу можно будет использовать новые навыки в своей повседневной жизни.

Руководитель клуба – Kira