ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ КУРС для дошкольников «KIDS»

Возраст:
дошкольники 4-6 лет

Занятия проходят в понятной и близкой для дошкольников —  игровой форме. На занятиях детей знакомят с простейшей лексикой, доступной и соответствующей их возрасту. Изучение языка в дошкольном возрасте происходит только на слух. На помощь приходят рифмованные игры-стихи, песни и народные танцы, просмотр мультфильмов на английском языке. Основное место на начальном изучении языка отводится играм, рифмовкам, песням, зрительному восприятию языка, произношению. Благодаря частой смене деятельности ребёнок не устаёт и до конца урока остаётся работоспособным. К концу курса у детей формируется умение  понимать  несложные команды учителя и реагировать на ряд элементарных вопросов, узнавая доступную лексику.

Основные темы: фразы вежливости, цвета, цифры, названия игрушек, семья и родственники, личные местоимения, основные глаголы и действия, основные прилагательные, части тела, животные, овощи, фрукты, еда и напитки, виды транспорта, мебель, дикие и домашние животные, овощи и фрукты, явления природы, времена года, разнообразные игры, короткие песенки и стишки.

НАЧАЛЬНЫЙ КУРС

Для учеников 1-4 кл
Курс «Интересный английский язык» предполагает помощь 1-4 классникам в усвоении школьной программы по английскому языку.
Задачами курса являются:

• расширение словарного запаса, употребление его в повседневной речи;
  • усвоение грамматики английского языка (в рамках школьной программы)
  • выполнение дополнительных упражнений
  • усиление интереса к английскому языку через чтение литературы, просмотров фильмов, чтения литературы, слушания и говорения.

Преподаватель – Анна Дворянинова

Английский язык (1-ый год изучения языка, начальная ступень)

Английский язык (2-ой год изучения языка)

Английский язык (3-ий год изучения языка)

Преподаватель – Анна Дворянинова

Международные экзамены по английскому языку

для старшеклассников

Наиболее популярными являются TOEFL, IELTS а также экзамен, называемый Кембриджскими: FCE.

TOEFL (Test of English as a Foreign Language «Тест на знание английского языка как иностранного», произносится тойфл) — стандартизованный тест на знание английского языка (в его североамериканском варианте), сдача которого обязательна для неанглоязычных иностранцев для поступления в вузы США и Канады, а также Европы и Азии. Результаты теста применяются также в ряде других англоязычных и неанглоязычных стран при поступлении в вузы с англоязычным обучением. Помимо этого результаты теста могут быть востребованы при рекрутинге в зарубежные компании. Результаты теста хранятся в базе данных компании 2 года, после чего удаляются. Обычно тест занимает около 3 часов; iBT тест длится не более 4,5 часов.

IELTS (International English Language Testing System) — международная система оценки знания английского языка. Позволяет определить уровень и навыки владения английским у людей, для которых английский язык не является родным. IELTS — наиболее востребованный тест английского языка для учёбы и иммиграции в Великобританию, Канаду, Австралию и Новую Зеландию (конкурирующий тест TOEFL наиболее популярен в США.) IELTS Life Skills приравнивается к владению разговорной речью (Speaking) и аудированием (Listening) на уровне А1 или В1 по шкале CEFR (Common European Framework of Reference). Результат IELTS оценивается по шкале от 0 до 9 баллов. Кандидат узнаёт свой результат онлайн и/или получает в тест-центре на 13-й день после сдачи. Сертификат включает в себя оценку по четырём модулям теста: Listening (навыки восприятия на слух); Reading (навыки чтения); Writing (навыки письменного английского); Speaking (навыки разговорного английского) и общий балл (Overall Score Band). Результат теста действителен в течение двух лет с момента получения.

FCE (англ. First Certificate in English, известный как Первый Кембриджский сертификат) — экзамен по английскому языку, разрабатываемый и проводимый подразделением ESOL экзаменационного совета Кембриджского университета (UCLES). Срок действия сертификата FCE не ограничен.
Тест состоит из четырех частей:
• Reading and Use of English — чтение и практика языка (грамматика и словарный запас)
• Writing — письмо
• Listening — аудирование
• Speaking — разговорная речь Совокупное время проведения теста — 3.5 часа.
Тест может проходить до двух дней. В этом случае в один из дней сдаются аудирование, письмо, чтение и практика языка, в другой — разговорная речь.

Преподаватель- Светлана Окунева